Вернуться назад

Возобновлены выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала

11 июля 2016

     Уважаемые заявители!

Многофункциональный центр Боковского района возобновил прием документов на оказание государственной услуги Пенсионного фонда РФ по приему заявлений о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала.

     В соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 № 181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского семейного капитала в 2016 году», воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, проживающие на территории РФ, которые стали или станут владельцами сертификата на материнский капитал по состоянию на 30 сентября 2016 года. Семьи, имеющие право на материнский капитал, не обращавшиеся ранее за оформлением государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал при личном визите.

Для получения единовременной выплаты (25 тыс. рублей) заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года с приложением следующих документов:

документ, удостоверяющий личность (например, паспорт);

документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации, на который будет перечислена единовременная выплата;

заявление установленного образца, содержащее серию и номер сертификата на материнский (семейный) капитал и номер СНИЛС лица, на которое оформлен сертификат.

Также рекомендуем иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский (семейный) капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (карточку СНИЛС).

В случае принятия положительного решения срок перечисления средств материнского (семейного) капитала Пенсионным фондом России не превышает двух месяцев со дня подачи заявления.

К сведению: с 1 июля 2016 года заявление о единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала можно будет подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут только граждане, имеющие подтверждённую учётную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Получить консультацию и другую подробную информацию о порядке предоставления услуг в МФЦБоковского района Вы можете по телефонам: 8 863 82 3-12-79, 3-15-36.

МФЦ в ст. Боковской


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close