Вернуться назад

Оформить «дальневосточный гектар» теперь можно через МФЦ

13 февраля 2017

В настоящее время на базе МФЦ государственная услуга по приему заявлений о предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке Российской Федерации оказывается  форме организации доступа всех желающих к оборудованному в МФЦ рабочему месту с доступом к федеральной информационной системе "На Дальний Восток" для самостоятельной подачи заявления о предоставлении земельного участка и прилагаемых к заявлению документов. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации.

Программа «Дальневосточный гектар» предоставляет возможность каждому гражданину на основании его заявления однократно получить в безвозмездное пользование участок земли площадью до 1 гектара на территории Дальневосточного федерального округа, находящийся в государственной или муниципальной собственности.

С 1 февраля 2017 года «дальневосточный гектар» может получить любой гражданин России. Получить землю просто. Оформление участка проводится бесплатно, без контакта с чиновниками, через интернет из любой точки мира. В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года - задекларировать освоение. После 5 лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.

МФЦ в ст. Боковской


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close