Вернуться назад

Государственные услуги в электронном виде по линии лицензионно-разрешительной работы (ЛРР)

20 марта 2018

                              Уважаемые заявители!

Обращаем Ваше внимание, на то, что с 1 июля 2012 года в соответствие с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2011г. №2415-р на Едином интернет-портале государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru реализован сервис подачи заявлений в электронном виде по всем направлениям лицензионно-разрешительной работы.

 В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (частью второй) от 05.08.2000 N  117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017).

Статья 333.35. «Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций»:

пункт  4.  Размер  государственной  пошлины,  установленные  настоящей  главой  за  совершение  юридически  значимых  действий  в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в  случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых  действий  и  уплаты  соответствующей  государственной  пошлины  с  использованием  единого  портала  государственных  и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг  и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Российская Федерация Федеральный закон О внесении изменений в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации

Принят

Государственной Думой 21 июня 2017 года

Одобрен Советом Федерации 28 июня 2017 года

Статья 1

За  следующие  действия  федерального  органа  исполнительной  власти,  уполномоченного  в  сфере  оборота  оружия: 

  • выдача  лицензии  на приобретение, экспонирование или  коллекционирование оружия и патронов к нему, за исключением выдачи лицензии, предусмотренной абзацем третьим настоящего подпункта, - 2 000 рублей;
  • выдача  (продление  срока  действия)  лицензии  на  приобретение  газового  пистолета,  револьвера,  сигнального  оружия,  холодного  клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой,  - 500 рублей;
  • выдача  (продление  срока  действия)  разрешения  на  хранение  оружия,  хранение  и  ношение  оружия,  хранение  и  использование  оружия,  ввоз  в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 500 рублей;
  • переоформление лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему  -  250 рублей.

Статья 2

Настоящий  Федеральный  закон  вступает  в  силу  с  1  октября  2017  года,  но  не  ранее  чем  по  истечении  одного  месяца  со  дня  его  официального опубликования

                                                                     ПЕРЕЧЕНЬ

         государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы (ЛРР):

1.Выдача удостоверения частного охранника.

2.Выдача лицензии на частную охранную деятельность.

3.Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.

4.Выдача юридическому лицу лицензий на выполнение работ (услуг) по торговле гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия и (или) реализации (торговле) патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов.

5.Выдача юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского, служебного оружия и патронов.

6.Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой.

7.Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

8.Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.

9.Выдача юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и использование спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему на стрелковом объекте.

10.Выдача юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов.

11.Выдача юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия на стрелковом объекте.

12.Выдача юридическому лицу, занимающемуся торговлей оружием и патронами, разрешения на хранение оружия и патронов.

13.Выдача юридическому лицу разрешения на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского, служебного оружия и патронов к нему.

14.Выдача юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов.

15.Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

16.Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему.

17.Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения).

18.Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.

19.Выдача юридическому лицу с особыми уставными задачами разрешения на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему.

20.Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на ввоз в Российскую Федерацию или вывоз из Российской Федерации гражданского или наградного оружия и патронов к нему.

21.Выдача юридическому лицу-перевозчику разрешения на перевозку оружия и патронов.

22.Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию.

23.Выдача отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, а также должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия, разрешения на хранение и ношение огнестрельного короткоствольного оружия и патронов к нему. Делегировать в ОП нельзя

24.Выдача юридическому лицу лицензий на выполнение работ (услуг) по хранению гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия и (или) патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов.

25.Выдача лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность и удостоверения частного детектива.

МФЦ в ст. Боковской


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close