Вернуться назад

Вниманию налогоплательщиков!

11 сентября 2020

С 1 января 2021 года на территории Российской Федерации  отменяется  специальный  налоговый режим-система  налогообложения в виде  единого  налога на вмененный  доход  для отдельных  видов  деятельности.

Для смены  системы  налогообложения  необходимо сняться  с учета  в качестве  плательщиков ЕНВД  путем  подачи  соответствующего заявления  в течении  5 календарных  дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, но не позднее 15.01.2021 г.

При этом  в заявлении  причину прекращения   применения  ЕНВД  указывается  «2-переход  на иной режим  налогообложения». Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога  считается  указанная  в заявлении дата перехода на иной   режим  налогообложения  (31.12.2020г).

Налогоплательщики  ЕНВД  могут  перейти  на следующие режимы  налогообложения: общая система   налогообложения, упрощенная система налогообложения, патентная  система налогообложения (только  для индивидуальных  предпринимателей и в зависимости  от вида  предпринимательской  деятельности и/или  площади  торгового  объекта (не более 50 кв .м. каждый).  

На официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет опубликован информационный сервис "Выбор подходящего режима налогообложения".  С его помощью налогоплательщик в интерактивном режиме исходя из заданных параметров может подобрать оптимальную систему налогообложения.

МФЦ в ст. Боковской


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close