Вернуться назад

Всероссийская перепись населения 2020

05 октября 2021

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года, причем впервые - в цифровом формате. Жители Ростовской области и всей России смогут принять участие в этом важном для страны мероприятии не только при общении с переписчиками, но и самостоятельно на портале госуслуг или в отделениях МФЦ.

Услуга «Участие в переписи населения» на портале госуслуг будет доступна для зарегистрированных граждан, которые имеют стандартную или подтвержденную учетную запись. Каждый участник в качестве подтверждения прохождения переписи получит цифровой и QR-код.

Особенностью предстоящей переписи населения станет возможность «переписаться» на участках в офисах многофункциональных центров, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пройти перепись по месту жительства.

Параллельно с онлайн-переписью будет проводиться и стандартный, привычный для населения опрос переписчиками. Все переписчики будут оснащены планшетными компьютерами с электронными переписными листами, вопросы которых совпадают с онлайн-опросниками. Бумажные формы переписных листов могут применяться как резервный способ сбора информации. Для проверки полноты охвата населения переписью переписчики могут проверять QR-коды подтверждения участия в переписи у тех, кто переписался самостоятельно онлайн.

  • с 15 октября по 8 ноября 2021 г. будет доступна услуга «Участие в переписи населения» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Портал госуслуг) для всех пользователей Портала госуслуг, имеющих на нем стандартную или подтвержденную учетную запись; пользователи, прошедшие перепись на Портале госуслуг, получат в свой личный кабинет уникальный код подтверждения прохождения переписи;
  • с 18 октября по 14 ноября 2021 г. будет проводиться обход переписчиками всех жилых помещений страны и сверка кодов подтверждения прохождения переписи; тех, кто не прошел перепись на Портале госуслуг, перепишут переписчики;
  • с 15 октября по 14 ноября 2021 г. будут работать стационарные переписные участки, куда может прийти для участия в переписи или подтверждения прохождения переписи на Портале госуслуг любой человек, не имеющий возможности или желания встречаться с переписчиком у себя дома.
МФЦ в ст. Боковской


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close